Об институте

Институт профессиональной переподготовки специалистов (ИППС) — структурное подразделение Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», созданное в ноябре 1994 года.

Лицензия 90Л01 № 0009064 от 23.03.2016 (регистрационный № 2030)

Государственная аккредитация 90A01 № 0001913 от 30.03.2016 (регистрационный № 1820)

Григорьева Татьяна Ивановна
директор ИППС

«Очевидно, что наряду с совершенствованием базового образования особенно важно развитие дополнительного профессионального обучения, которое способно адекватно и быстро реагировать на происходящие изменения. Непрерывное качественное образование позволяет актуализировать знания, получать дополнительные квалификации, осваивать новые технологии, соответствующие требованиям времени, обеспечивая профессиональный и карьерный рост специалистов. За многие годы успешной деятельности ИППС достиг устойчивого положения на рынке услуг дополнительного профессионального образования, завоевал признание и уважение коллег и специалистов российских компаний».

Основные направления деятельности ИППС

Обучение лиц, имеющих высшее образование, по программам:

• второго высшего образования;
  • профессиональной переподготовки;
  • повышения квалификации.

Что отличает наши программы

• Получение  востребованных на рынке труда компетенций в сфере экономики и менеджмента
  • Комплексный подход к обучению: сочетание фундаментальных дисциплин с мастер-классами,  семинарами, проектными работами, позволяющими приобрести практические навыки в профессиональной области..
  • Возможность выбора уровня и удобной формы профессионального обучения.
  • Обеспечение каждой дисциплины учебного плана  актуальными учебно-методическими материалами и учебной литературой.
  • Развитие коммуникативных навыков, умений работать в команде, реализовывать креативные идеи, управлять проектами, готовить презентации и защищать результаты своей работы
  • Наши лекторы: лучшие преподаватели  НИУ ВШЭ и других ведущих университетов России, топ-менеджеры успешных компаний, эксперты-практики, бизнес-консультанты.

2016

Постоянное развитие — основа нашего лидерства. Для поддержки наших клиентов в кризис были проведены открытые лекции, семинары: «Инвестиционные перспективы 2016г.», «Эффективное управление личными сбережениями», «Стратегия — искусство невозможного!, «Что делает эффективным рекламный креатив»

2015

Открылись программы повышения квалификации в области фондового рынка «Основы инвестирования на финансовых рынках», «Интернет-трейдинг», «Производные финансовые инструменты». Запуск программ повышения квалификации «Системное управление бизнес-процессами» и «Управление инвестициями в реальные активы»

2014

Стартовала первая дистанционная программа переподготовки «Оперативное управление финансами компании». Создана программа переподготовки «Финансово-экономические решения для менеджеров». Подготовлена новая программа повышения квалификации «Система управленческого учета и бюджетирования в компании»

2013

Открылась программа переподготовки «Учетные системы компании: бухгалтерский, налоговый и управленческий учет».

2012

Перечень программ переподготовки расширился новой программой «Практика управления финансами и налогами компании».

2011

Открыта программа переподготовки «Финансовый анализ: оценка финансового состояния компании». Изменился формат программ высшего образования. Разработаны бакалаврские программы по направлениям «Экономика» и «Менеджмент».

2010

Совместно с факультетом менеджмента создана программа переподготовки «Результативный маркетинг».

Разработана новая программа переподготовки «Фондовый рынок и инвестиции».

2007

Открылись программы профессиональной переподготовки «Финансовый менеджмент» и «Менеджмент организации».

2006

Созданы дистанционные программы повышения квалификации в сфере управленческого учета, финансового менеджмента, международных стандартов финансовой отчетности.

1998

В программах второго высшего образования появилось новое направление — «Юриспруденция» (работало до 2013 года). Институт начал участвовать в Президентской программе подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ в области финансов и менеджмента. Участие продолжалось в течение 9 лет.

1997

Факультет переименован в Институт профессиональной переподготовки специалистов.

1994

Создан Факультет переподготовки специалистов с высшим образованием. Он специализировался на программах второго высшего образования в сфере финансов и менеджмента.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!