День открытых дверей по программам второго высшего образования ИППС НИУ ВШЭ

19 апреля в ИППС прошел День открытых дверей по программам второго высшего образования «Финансовый менеджмент», «Фондовый рынок и инвестиции», «Экономика и управление компанией»

На наше приглашение откликнулось более 60 абитуриентов. Благодарим всех, кто заинтересовался нашими программами.

Открывая обсуждение, директор Института Татьяна Ивановна Григорьева рассказала о программах, реализуемых Институтом профессиональной переподготовки, о востребованности выпускников Высшей школы экономики работодателями, и о перспективах вхождения НИУ ВШЭ в международный рейтинг университетов.

Заместитель директора ИППС Островская Любовь Ивановна обратила внимание абитуриентов на особенности бакалаврских программ ИППС. Она отметила, что при составлении учебных планов используются оригинальные образовательные стандарты ВШЭ, которые позволяют оперативно реагировать на требования рынка к профессиональным компетенциям специалистов, что состав преподавателей постоянно пополняется практиками, бизнес-консультантами, экспертами, являющимися лидерами профессионального мнения в области менеджмента, финансов, фондового рынка.

Ведущие преподаватели программ второго высшего образования посоветовали как быть востребованными в профессиональной деятельности, какие возможности в построении профессиональной траектории есть у выпускников программ «Финансовый менеджмент», «Фондовый рынок и инвестиции», и «Экономика и управление компанией».

Администраторы ИППС с удовольствием ответили на все вопросы абитуриентов: о   правилах   поступления,   подготовке   к   тестированию, об условиях реализации учебного процесса, обеспечении учебно-методическими материалами, литературой и другие.

Будем рады видеть в числе студентов Высшей школы экономики!