Анна Смоленчук, экономист-аналитик ООО «Гранель Строй», выпускница программы профессиональной переподготовки "Финансовый менеджмент" поделилась своей историей профессионального успеха.

В 2015 году меня пригласили переехать из уральского города - миллионика в Москву. Предложенная позиция была достаточно простой - помощник руководителя. Сколь интересные задачи я не выполняла бы на работе, утолить мою жажду к знаниям и профессиональному росту, данная позиция не могла. Я поняла, что мне необходима серьезная переквалификация и  начала искать себе ВУЗ по душе.

Высшая Школа Экономики была одним из первых заинтересовавших меня учебных заведений. Институт профессиональной переподготовки специалистов - подразделение НИУ ВШЭ, которое обучает взрослых,  очень кстати находилось в шаговой доступности от работы - центр города, станция метро Чеховская. После знакомства с   разнообразными программами, которые реализует Институт,  была выбрана программа “Финансовый менеджмент”, обещающая большие перспективы в будущем.

Говорящее имя Вышки, лучшие преподаватели, удобный график, занятия проходили в вечернее время, после окончания рабочего дня. Всё устраивало меня полностью, и я пошла учиться!
Это был самый занимательный, интересный, полный новых впечатлений и знаний год. Да, в ИППС НИУ ВШЭ можно получить Диплом о профессиональной переподготовке государственного образца за год обучения. Четыре семестра, четыре сессии, четыре непростых модуля, пройдя которые, все знания и умения структурируются в единый инструмент, которым мы - выпускники можем превосходно пользоваться.

Моя жизнь начала меняться задолго до окончания учебной программы. Мой руководитель, заметив, что я усердно тружусь и параллельно учусь в столь престижном учебном заведении, перевел меня в отдел инвестиционной аналитики. Теперь я на практике начала применять полученные знания, вести интересные предметные разговоры с преподавателями. Многие ответы на рабочие вопросы  я получала на учебе.

Моя начальница не могла нарадоваться, что получила столь квалифицированного, молодого исполнительного сотрудника, жажда к знаниям которого неиссякаема.

Прошло время, вот уже 1,5 года  я принимаю участие в самых интересных проектах крупной строительной компании. Участвую в переговорах, самостоятельно предлагаю на рассмотрение сложные инвестиционные модели, по которым топ-менеджмент принимает решение вкладывать в проект средства или нет.

Моя работа - это мечта!

А за реализацию мечты спасибо ИППС НИУ ВШЭ, лучшим преподавателям и организаторам программы!