Разрабатываем финансовые модели для реального бизнеса

13 мая состоялась защита выпускных работ слушателей программы повышения квалификации «Финансовые модели: технологии построения и практика применения» под руководством эксперта в области финансового моделирования Александра Буткина.

В рамках курса каждый слушатель должен был построить финансовую модель, цель которой заключалась в том, чтобы рассмотреть бюджет организации с детальной оценкой эффективности деятельности и оценкой рисков.

Каждый из слушателей представил свою финансовую модель реального бизнеса. По сути, на защиту были представлены варианты бюджетных моделей, как работающих бизнесов, так и только запускаемого проекта.

Что хочется отметить? Добросовестность и ответственность подхода каждого слушателя программы к выполненной работе. Не смотря на сжатые сроки (весь курс обучения составляет всего два месяца) все представленные модели отличаются законченностью, полнотой рассмотрения специфики каждого бизнеса, вариативностью и возможностью дальнейшего масштабирования и адаптации под специфику других проектов аналогичной отрасли.

Все слушатели продемонстрировали уверенное освоение как финансового, так и программного инструментария – все работы выполнены в MS Excel, что позволяет в дальнейшем легко использовать полученные в процессе обучения навыки в своей профессиональной деятельности.